офицерская форма ссср К сравнению. Фуражка офицерская пехота 1935 г. 2800 руб.

52 летний Дьюи Базелла после 26 лет тюрьмы вышел на ринг и стал новым Рекодсменом Мира

21.03.2012 00:00

Дьюи Бозелла

Заключенный Дьюи Бозелла, чемпион тюрьмы “Синг Синг” в полутяжелом весе, 15 октября вышел на профессиональный ринг в 52-летнем возрасте, что осуществить свою давнюю мечту. Напоминаем, что Бозелла был незаконно осужден на 26 лет, как теперь доказано, за убийство 92-летней старушки, Эммы Крапсер, в далеком 1983 году. В Нью-Йоркской тюрьме “Синг-Синг”, Дьюи Бозелла не прекращал занятий боксом, и даже стал чемпионом тюрьмы, не проиграв ни одного поединка. В 2009 году Дьюи Бозелла был реабилитирован.

 

Дьюи Бозелла вышел на ринг в андеркарде боя Бернард Хопкинс - Чад Доусон, против Ларри Хопкинса (0-3(3)-0). По итогам четырех раундов, Бозелла победил единоглассным решением судей (38-37, 39-36, 39-36). За свою работу на ринге Дьюи Бозелла получил 1500 долларов США.

 

В 2011 году Бозелла получил награду “The Arthur Ashe Courage Award” за мужество, ежегодно вручаемую американским телеканалом ESPN. На официальной церемонии вручения награды Дьюи Бозелла сказал, что у него есть одна большая мечта - выйти хотя бы раз на профессиональный ринг. И вот 15 октября она, наконец, осуществилась. У Дьюи нет амбиций профессионального боксера, в смысле продолжения карьеры, да это и не удивительно. Во-первых, возраст. Все-таки, как ни крути, - 52 года. Возраст уже давно предельный и запредельный. Во-вторых, он просто хочет выйти на ринг. В-третьих, за 26 лет тюрьмы, Бозелла давно уже заслужил тишину и покой. После боя он займется поиском денег на открытие своего собственного клуба бокса. С этим, думается, особых проблем у него не будет. Известность и, возможно, дружеские пожертвования реализуют для него и эту мечту.

Однако у этого события есть интрига с российскими корнями. Все дело в том, что в России есть мировой рекордсмен в этой категории рекордов бокса. В 2007 году, известный российский боксер Александр Колесников, впервые вышел на профессиональный ринг в возрасте почти 42 лет. Это событие произошло в Екатеринбурге, 31 мая 2007 года, на турнире по профессиональному боксу «Кубок Николая Валуева». Супервайзером турнира был генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России И.В. Мазуров, а в качестве почетного гостя на турнире присутствовал чемпион мира Николай Валуев.

Таким образом, 52-летний американец, Дьюи Бозелла, выиграв свой дебютный бой 15 октября 2011 года, побил мировой рекорд российского боксера Александра Колесникова, ныне промоутера Федерации профессионального бокса России, отодвинув планку рекорда аж на 10 лет! Надеюсь, что этот рекорд продержится недолго и обязательно вернется к Российскому боксеру. Надеюсь, что обладателем его стану именно я!

15.03.2012 год. МС СССР Петр Квятковский.

Посетители

Афоризмы

  • "Слабый может стать сильным, ленивый - никогда."
  • "Братство по духу намного крепче братства по крови."
  • "Лучшую жизнь добывают только в борьбе."
  • "Самое главное в жизни - победить свой внутренний страх."

    Партнеры

    • Григорий Дрозд
    • Федор Емельяненко
    • Федерация бокса России
    • Федерация бокса г. Протвино

    Партнеры

    • Братья Кличко
    • Александр Колесников